Con lo Skibus Val Senales gli sportivi possono raggiungere le piste da sci in maniera confortevole, rispettando l’ambiente.

SKIBUS per turisti con il seguente orario:
> Scarica orario

SKIBUS
Ogni sabato e domenica da Natale 2015 a Pasqua 2016

 Orario    
Lana di Sottofermata dell‘autobus Lido 08.00  
Lana di Mezzofermata dell‘autobus Piazza Tribus08.05  
Lana di Soprastazione autobus Theiss08.05  
Cermesfermata dell‘autobus08.10  
MarlengoBar Anny08.15  
Meranopiazza Terme08.2510.50 
Meranopiazza Prader08.30 11.00
Lagundo  fermata dell‘autobus08.35 11.05 
Rablàfermata dell‘autobus08.45 11.15 
Plausfermata dell‘autobus08.50 11.20 
Naturnofermata dell‘autobus - Rathausplatz 09.00 11.30 
Kompatsch fermata dell‘autobus09.03 11.33 
Schnalserhof  fermata dell‘autobus09.05 11.35 

Ritorno da Maso Corto/Senales a Merano-Naturno-Lana alle ore 16.00.

Vacanze di Natale:
giornaliero dal 24/12/2015 al 06/01/2016
Settimana di Carnevale: giornaliero dal 06/02/2016 al 14/02/2016
Vacanze di Pasqua: giornaliero dal 24/03/2016 al 29/03/2016